Saiu o resultado da primeira etapa do Processo Seletivo do PROFAC 2019.1. Confira!

Circo Crescer e Viver participa do Manchester Day, na Inglaterra
13 de junho de 2019
Confira o resultado do Teste de Aptidão Física do Processo Seletivo do PROFAC 2019.1
26 de junho de 2019
Terça, 18 de junho de 2019.

Após 15 dias de inscrições e 150 candidaturas recebidas, o Circo Crescer e Viver divulga hoje (18) a Lista de Inscrições Homologadas no Processo Seletivo do Programa de Formação do Artista de Circo – PROFAC 2019.1.

Abaixo, constam listados, em ordem alfabética, todos os candidatos que se inscreveram entre os dias 30 de maio de 2019 e 14 de junho 2019, inserindo todos os dados solicitados no formulário de inscrição online corretamente.

O teste de aptidão física será realizado no dia 26 de junho de 2019, em dois turnos, das 7h às 12h e das 12h às 17h.

Veja a relação completa:

MANHÃ – 7h às 12h

  1. Aila de Araujo Pereira
  2. Ailyn Tavares Ramos
  3. Alessandra Aguiar Costa
  4. Alessandro Lopes Ventura
  5. Alexandre Teixeira
  6. Alice Cristina Reis de Oliveira
  7. Ana Beatriz Moreira
  8. André Ciarlini Wamburg
  9. Anna Beatriz Saraiva de Carvalho
  10. Aurora da Silveira Mehedff
  11. Bárbara Mendes Soares Rodrigues
  12. Beatriz de Paiva Silva Ribeiro
  13. Beatriz Diamico Praça
  14. Beatriz Oliveira Arraes Liberali
  15. Beatriz Rocco Zingarelli Gurgel
  16. Beatriz Ruffo Villela Lins
  17. Bernardo Siqueir Ribeiro Souto Scofano
  18. Brian Felipe Silva
  19. Bruna de Morais Knoploch
  20. Caio Willian Sousa Reis
  21. Caíque Augusto Valário
  22. Camila Swan de Freitas
  23. Carolina Andrade Magalhães
  24. Catarina Vilas Boas
  25. Christal Taylor Focatrua de Lucas Gabriela
  26. Claudenir Gomes Pedrado
  27. Daniel Baracho Fontes
  28. Daniel Côrtes Basilio
  29. Danielle Silva Serrano
  30. Darlin Melisa Alvarez Torres
  31. Edivaldo Lopes Ventura
  32. Elena Soares Lopes Trajano
  33. Evana Cristina Pinheiro Garcia
  34. Francisco Alysson dos Santos Pereira
  35. Gabriel Alves Samico
  36. Gabriel Simis de Botton
  37. Gabriel Vinicio Pereira Ribeiro
  38. gabriela correia villar nogueira
  39. Gerson Medeiros Cunha
  40. Giancarlo Olivera Valencia
  41. Giullia Maciel Corrêa
  42. Gloria Maria de Paiva Abreu
  43. Gustavo Gavião Luz
  44. Hoarini Batista dos Santos
  45. Igor de Oliveira de Sá
  46. Igor Dos Santos Fonseca
  47. Isa Pereira
  48. Isaak Bezerra do Vale
  49. Isais Jesus Ramos Arismendi
  50. Isis Machado Vieira
  51. Ivomar Barros Dantas da Silva
  52. Izabella Cristina Souza do Nascimento
  53. Jaqueline da Silva Cabral
  54. Jean Vitor Fontes
  55. Jenifer Agarriberri Gosmao
  56. Jéssica Garcez Amaro da Silva
  57. Joana Peres Tostes dos Santos
  58. João Victor Cardoso de Santa Maria
  59. João Vitor Pimenta dos Santos Pereira
  60. João Vitor Silva Linhares Ramos
  61. Joel Fregoni
  62. Jonathan Cunha de Albuquerque Sousa
  63. Joyce Gomes Candeia
  64. Julia Borges Silva Amorim Sousa
  65. Julia Drummond Daiha
  66. Julia Franck de Castro FonsecaTARDE – 12h ÀS 17h
  67. Juliana Figueiredo de Sá Page
  68. Juliana Guedes Silva
  69. Julio Augusto Silveira Crucet
  70. Karla Carolina Moura Lacerda
  71. Karoliny Ribeiro de Sousa
  72. Katarine de Lima Baptista
  73. Lara da Silva Couto
  74. Laura Leal Cariello
  75. Leonardo Villar Nogueira
  76. Letícia de Paula Morado
  77. Lorena Ribeiro da Silva Lopes
  78. Luana Prado Penteado Barbosa
  79. Lucas Alves Samico
  80. Luisa Bastos Worcman
  81. Luisa Miranda Soares
  82. Luiz Henrique Souza Pereira
  83. Marcos Frederico Miranda Klein
  84. Marcos Vinicius Diniz Caetano
  85. Marcos Vinícius Gomes Soares
  86. Maria Eduarda Cunha da Silva
  87. Maria Raien Serra Ojeda
  88. Maria Vitória Costa dos Santos
  89. Maria Vitória Gonçalves da Silva
  90. Maria Vitória Trindade de Melo
  91. Marina Oliveira Jordão Borges
  92. Mateus Henrique Gomes Teixeira canthe
  93. Matheus Alvarenga De Sousa
  94. Matheus Martins Pedrosa
  95. Matheus Reis Gauz
  96. Mayara de Oliveira Sales
  97. Milena Bruna Pessoa Santos
  98. Milena da Costa Lucena
  99. Nathalia Araújo Ribeiro de Almeida
  100. Nayara Almeida da Silva
  101. Núbia Francisca Cirilo Balensifer
  102. Olivê Barcellos Rezende Pedro da Costa
  103. Paula Silva Pereira
  104. Pedro Ferreira França
  105. Pedro Henrique Rodrigues de Freitas
  106. Pérola Baqueiro Quesada
  107. Pérola Maria Canuto Bezerra
  108. Platini Carneiro Queiroz
  109. Ramires Rodrigues da Silva
  110. Regina Xavier Silva Maia
  111. Renata da Silva Carneiro
  112. Ricardo Teixeira Aguilar
  113. Rizza de Oliveira Trindade Rocha
  114. Romulo Minieri
  115. Sabrina Lazaro de Andrade
  116. Samantha Jones de Lima Andrade
  117. Sebastian Vasquez Gutierrez
  118. Tayane Gomes de campos
  119. Thais da Silva Matos
  120. Thaís Faria da Silva
  121. Thamara Carvalho Muniz Gonçalves de Oliveira
  122. Thamyres de Almeida Veras
  123. Tháyra Mallena Moreira Amaro
  124. Thierry Rosa Silva Pereira
  125. Valentina Olano Eikhof
  126. Victoria Motta Oliveira
  127. Vitoria Barros Paz
  128. Wesley João dos Santos Torquato
  129. Yago da Silva Ramos
  130. Yasmin Cristiny de Souza
  131. Yasmin El-Hage Gomes da Silva
  132. Zane Harari

Leia atentamente as instruções abaixo as instruções para participar da segunda etapa do processo seletivo, que será o teste de aptidão física:

  • O(s)/A(s) candidato(s)/a(s) do número 1 ao 66 farão o teste na parte da manhã, de 7h às 12h;
  • O(s)/A(s) candidato(s)/a(s) do número 67 ao 132 farão o teste na parte da tarde, de 12h às 17h;
  • A recepção do(s)/a(s) candidato(s)/a(s) da parte da manhã se inicia às 7h, e do(s)/a(s) candidato(s)/a(s) da parte da tarde às 12h, com período no qual será realizado o recolhimento e verificação dos documentos (ver no regulamento) e a distribuição dos números dos candidatos e recolhimento de atestados médicos originais com no máximo 30 dias de feitos;
  • Prepare-se para chegar pelo menos 15 minutos antes do horário agendado. Na parte da manhã, o portão fecha às 8h; já na parte da tarde a entrada encerra às 13h. Não será permitido entrar depois desses horários. O(s)/A(s) atrasado(s)/a(s) está(ão) automaticamente desclassificados do Processo Seletivo;
  • Faça um lanche reforçado antes de vir para o teste, porém, não ingira alimentos pesados; priorizar comer carboidratos;
  • Venha com uma vestimenta confortável e adequada para a prática de atividades físicas, a fim de não comprometer o seu desempenho no teste, conforme indicação do regulamento. O não uso de vestimentas adequadas implica no impedimento da realização do(s) teste(s) e/ou a desclassificação do candidato do Processo Seletivo;
  • NÃO será necessário a utilização de “sapatilha (indicasse tipo ‘moleca’) e suporte atlético” para os testes, como consta no regulamento;
  • Não será permitida a utilização de piercing(s) na(s) prova(s);
  • É necessário que os cabelos do(s)/da(s) candidato(s)/a(s) estejam presos na hora da prova;
  • O teste físico tem caráter eliminatório e a lista de aprovados/as será divulgada presencialmente logo após o teste, para cada turno;
  • Caso o(a) candidato(a) seja aprovado(a), ele realizará outros dois teste: o de técnicas circenses e de habilidades artísticas, nos dias 27 e 29 de junho de 2019, respectivamente;
  • O não comparecimento do(a) candidato(a) em qualquer data em que for solicitada sua presença, o(a) desclassifica automaticamente do Processo Seletivo PROFAC 2019.1;
  • Fique atento aos contatos informados no ato na inscrição (email, celular e telefone fixo), pois a instituição poderá entrar em contato por esses canais.

O Circo Crescer e Viver deseja a todos os candidatos boa sorte na segunda etapa do processo seletivo!

.