Confira o resultado do Teste de Aptidão Física do Processo Seletivo do PROFAC 2019.1

Saiu o resultado da primeira etapa do Processo Seletivo do PROFAC 2019.1. Confira!
18 de junho de 2019
Eptelial
27 de junho de 2019

Hoje, ao todo, 66 candidatos, em dois turnos – 33 pela manhã e 33 à tarde –, realizaram o Teste do Aptidão Física, segunda fase do Processo Seletivo 2019.1 para o Programa de Formação do Artista de Circo – Profac, sendo assim, 75 eliminados – 66 faltosos e 9 reprovados – na segunda etapa da triagem.

Agora, divulgamos o resultado da prova, de caráter eliminatório, e os nomes dos/das candidatos(as) que participam do Teste de Técnica Circenses e do Teste de Habilidades Artísticas, nesta quinta-feira (27) e sábado (29), respectivamente, ambos de 8h às 12h (chegada com antecedência de 30 minutos).

Veja a lista com os 57 aprovados para a segunda fase:

  1. Aila de Araujo Pereira
  2. Alessandro Lopes Ventura
  3. Alexandre Teixeira
  4. Ana Beatriz Moreira
  5. André Ciarlini Wamburg
  6. Anna Beatriz Saraiva de Carvalho
  7. Beatriz Diamico Praça
  8. Carolina Andrade Magalhães
  9. Danielle Silva Serrano
  10. Darlin Melisa Alvarez Torres
  11. Edivaldo Lopes Ventura
  12. Elena Soares Lopes Trajano
  13. Francisco Alysson dos Santos Pereira
  14. Gabriel Alves Samico
  15. Gabriel Vinicio Pereira Ribeiro
  16. Giancarlo Olivera Valencia
  17. Gustavo Gavião Luz
  18. Igor de Oliveira de Sá
  19. Isis Machado Vieira
  20. Izabella Cristina Souza do Nascimento
  21. Jaqueline da Silva Cabral
  22. Jenifer Agarriberri Gosmão
  23. Jonathan Cunha de Albuquerque Sousa
  24. Julia Borges Silva Amorim Sousa
  25. Julia Drummond Daiha
  26. Juliana Guedes Silva
  27. Julio Augusto Crucet
  28. Lara da Silva Couto
  29. Laura Leal Cariello
  30. Leonardo Villar Nogueira
  31. Letícia de Paula Morado
  32. Lucas Alves Samico
  33. Marcos Frederico Miranda Klein
  34. Marcos Vinicius Diniz Caetano
  35. Maria Eduarda Cunha da Silva
  36. Maria Vitória Trindade de Melo
  37. Mateus Henrique Gomes Teixeira Canthe
  38. Matheus Alvarenga De Sousa
  39. Matheus Reis Gauz
  40. Mayara de Oliveira Sales
  41. Milena da Costa Lucena
  42. Nathalia Araújo Ribeiro de Almeida
  43. Núbia Cirilo
  44. Olivê Barcellos Rezende Pedro da Costa
  45. Paula Silva Pereira
  46. Pedro Ferreira França
  47. Pérola Baqueiro Quesada
  48. Platini Carneiro Queiroz
  49. Regina Xavier Silva Maia
  50. Renata da Silva Carneiro
  51. Rizza de Oliveira Trindade Rocha
  52. Thamara Carvalho Muniz Gonçalves de Oliveira
  53. Tháyra Mallena Moreira Amaro
  54. Thierry Rosa Silva Pereira
  55. Victoria Motta Oliveira
  56. Wesley João dos Santos Torquato
  57. Yago da Silva Ramos

O Circo Crescer e Viver deseja boa sorte a todos(as) os(as) candidatos(as) nas próximas fases do processo seletivo!